Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

04 февраля 2020 г.

Совместимость объективов Tokina с беззеркалками Nikon серии Z

Совместимость объективов Tokina с беззеркалками Nikon серии Z

Компания Tokina протестировала свои объективы с байонетом F для использования с беззеркальными камерами Nikon Z 6, Nikon Z 7 и Nikon Z 50 при помощи адаптера Nikon FTZ Mount. По заявлению компании, все современные модели объективов Tokina для байонета F будут без проблем работать на этих камерах. Однако несколько проблем всё-таки нашлось, компания Tokina признала это и сообщила о них пользователям.

Объектив Tokina opera 50mm F1.4 FF

Были выявлены следующие проблемы:

Tokina opera 50mm F1.4 FF. Проблема: при некоторых значениях диафрагмы скорость автофокуса может быть ниже, нежели чем на на зеркалках Nikon. Про какие именно значения диафрагмы идёт речь, не уточняется.

Tokina AT-X 70–200 мм F4 FX VCM-S. Проблема: ошибка обмена данными с системой автофокуса. Объектив будет нормально работать в режиме ручной фокусировки.

И ещё три модели объективов, которые вследствие конструктивных особенностей адаптера FTZ не смогут работать в режиме автофокусировки, для них доступен только ручной фокус:

Все остальные объективы должны работать без проблем. Однако если какие-то проблемы у пользователей с беззеркальными камерами Nikon Z 6, Nikon Z 7 и Nikon Z 50 и объективами Tokina всё-таки возникнут, они смогут обратиться в компанию, для этого сделана специальная форма обратной связи на сайте компании Tokina.

Составление обзора, Константин Биржаков, 4 февраля 2020 г.
По материалам официального сайта Tokina
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *