Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

19 апреля 2018 г.

Capture One Pro 11.1 – обновлённый рабочий процесс и поддержка новых камер

Capture One Pro 11.1 – обновлённый рабочий процесс и поддержка новых камер

Компания Phase One выпустила объёмное обновление для Capture One Pro 11, программного обеспечения для редактирования фотографий в формате RAW. Capture One 11.1 предлагает несколько важных новых функций, включая более производительный импорт фото, обновленный рабочий процесс со стилями, расширенные настройки LCC и поддержку новых камер и объективов.

Наиболее заметные изменения в обновлении содержатся в виде новых корректировок рабочего процесса, которые должны ускорить импорт и обработку большого количества фотографий. Теперь можно применять стили и пресеты непосредственно к фотографии или поверх неё как слой; для еще большего контроля можно регулировать непрозрачность, чтобы контролировать силу эффекта – он может быть применён лишь слегка или во всю свою мощь, в зависимости от предпочтений оператора.

Capture One также добавила новую коллекцию «Весна» как часть своих пакетов стилей.

«Capture One по-прежнему ориентирована на амбициозных фотографов. Наши последние обновления обеспечивают поддержку новых камеры и объективов, а также совершенно новый Resource Hub. Resource Hub – это портал в приложении, который позволяет пользователям легко получать новости, учебные материалы, обновления и многое другое. Все это сделано для того, чтобы вдохновлять фотографов, обеспечить лучший рабочий процесс и дать им новый опыт работы в Capture One», – сказал Ян Гильдебрандт-Ларсен (Jan Hyldebrandt-Larsen), вице-президент по программному обеспечению Phase One.

В рабочий процесс также добавлен новый инструмент «Нормализовать». Этот инструмент заменяет старую вкладку «Баланс белого тона кожи» в модуле баланса белого и предназначен для упрощения коррекции исходных изображений.

Для новичков в Capture One или тех, кто хотел бы обновить навыки своей работы, Capture One добавила новый Resource Hub. Теперь вы можете получить мгновенный доступ к бесплатным учебным ресурсам непосредственно в приложении, в том числе это: учебники, вебинары, новости и блоги, а также прямой доступ к поддержке и веб-магазину Capture One.

Capture One 11.1 также включает обновленную поддержку восьми новых камер и 16 объективов. Ниже приведен полный список камер и объективов, которые были добавлены в перечень из более чем 400 камер, которые уже поддерживаются:

Новые камеры

Новые объективы

Для владельцев Capture One Pro 11 версия 11.1 доступна как бесплатное обновление для MacOS и Windows. Если вы не являетесь владельцем текущей версии, Capture One 11.1 можно купить за единовременную плату в размере 300 долларов США или использовать по подписке за 20 долларов США в месяц или 180 долларов США в год, если вы заплатите авансом. Существует также бесплатная 30-дневная пробная версия, если вы хотите протестировать программу до ее покупки.

CAPTURE PILOT 2.0

Capture Pilot 2.0 добавляет поддержку управления камерой для Sony, позволяя пользователям изменять настройки привязанной камеры непосредственно с устройства iOS.

Составление обзора, Константин Биржаков, 19 апреля 2018 г.
По материалам официального сайта Phase One
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *