Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

01 декабря 2017 г.

Capture One 11 – очередное обновление популярного RAW-конвертера

Capture One 11 – очередное обновление популярного RAW-конвертера

Phase One представила очередное крупное обновление своей программы по обработке цифровых изображений Capture One. Новая версия Capture One 11 обещает улучшения во всех отношениях, от новых, высокочувствительных инструментов до усовершенствований всего рабочего процесса до нового точно настроенного процессора обработки. В дополнение к отличному качеству изображения, программа обеспечивает эффективность и гибкость рабочего процесса. RAW-конвертер Capture One уже давно является выбором де-факто для профессионалов, которые работают с RAW-файлами.

Что нового в программе Capture One 11

Аннотации прямо на фотографии

Теперь программа Capture One позволяет добавлять рукописные заметки и рисунки непосредственно на изображении. Это можно использовать, чтобы записать прямо на изображении какую-либо идею, которая пришла к вам в голову в данный момент, но над которой хотелось бы поработать не прямо сейчас, а позднее. Также можно показать свои идеи коллегам не на словах, а прямо на изрбражении. Включите аннотации в экспортированный PSD-файл как отдельный слой для того, чтобы можно было обмениваться с коллегам, а также включать и выключать аннотации в любой момент.

Рабочий процесс с использованием слоёв

Все инструменты обработки теперь совместимы с слоями, что делает Capture One 11 действительно программой, ориентированной на работу со слоями, при этом мы получаем новое и более динамичное рабочее пространство. Локальные настройки были переименованы в слои, и теперь включены в несколько инструментов, что упрощает работу с многоуровневым рабочим процессом редактирования.

Прозрачность для слоя

Управляйте влиянием ваших местных корректировок, изменяя непрозрачность каждого слоя. Если корректировки были выполнены с помощью множества различных инструментов по мере необходимости, просто перетащите ползунок непрозрачности, чтобы уменьшить общее воздействие слоя.

Маска размытия (Feather Mask) и регулировка маски (Refine Mask)

Смягчение краев маски после рисования можно получить с помощью функции Feather Mask. Не нужно заново перерисовывать маску, достаточно просто перемещать ползунок, чтобы обработать края по-новому. Функция Refine Edge позволяет сделать более точный край маски. Создайте чистую и регулируемую маску с большим количеством воздействий, например, выбирая волосы на фоне. Использование улучшенной функции Auto Mask позволяет получить более точные результаты.

Сохранение обрезки в векторный путь (Export Crop to Path)

При применении обрезки в Capture One теперь можно использовать Export Path для включения обрезки в качестве пути при экспорте в PSD. Сохраняя обрезку в качестве пути в экспортированном PSD-файле, можно использовать полное, не обрезанное изображение для ретуширования или даже альтернативной обрезки на более позднем этапе.

Поиск дубликатов (Duplicate Checker)

Duplicate Checker гарантирует, что вы не импортируете один и тот же файл дважды в свой каталог или сеанс. Надёжный механизм инструмента гарантирует, что импорт нового варианта обработки будет прост и эффективен.

Улучшенная обработка цвета

Улучшенная обработка цвета гарантирует, что многоуровневые корректировки цвета будут работать безупречно. Цветовой баланс, редактор цветов, баланс белого и другие инструменты были переработаны, чтобы отображать более плавные переходы между каждым слоем.

Скорость редактирования

Увеличена общая производительность Capture One 11, что дает более плавную и быструю работу при редактировании. Это особенно полезно при тонкой обработке.

Маска и черно-белый режим

Теперь можно просматривать маску не отвлекаясь на цветное изображение, переключившись на Gray Scale. Пропущенные области создаваемой маски теперь легко найдены и исправлены.

Видеопрезентация Capture One 11

Доступность и обновления

Программный пакет Capture One 11 доступен как для Mac, так и для Windows стоимостью 300 долларов США за новую бессрочную лицензию или 20 долларов США в месяц на подписку (или 180 долларов США, если вы платите за год заранее). Если у вас уже есть Capture One Pro 9 или 10, вы можете получить бессрочную лицензию всего за 120 долларов, а если вы приобрели Capture One Pro 10 31 октября 2017 года или позже, вы можете бесплатно перейти на Capture One 11, используя свой тот же лицензионный ключ.

Составление обзора, Константин Биржаков, 1 декабря 2017 г.
По материалам официального сайта Phase One
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *