Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

20 апреля 2017 г.

Объектив для съёмки кино Canon CN-E70–200mm T4.4 L IS KAS S

Объектив для съёмки кино Canon CN-E70–200mm T4.4 L IS KAS S

Компания Canon объявила о выпуске нового компактного кинообъектива с сервоприводом CN-E70–200mm T4.4 L IS KAS S. Он разработан для профессиональных операторов и увлеченных любителей, использующих камеры с одинарным крупноформатным датчиком, и обеспечивает высочайшую точность и качество художественной и документальной съемки, съемки свадеб и корпоративных мероприятий. Наряду с моделью CN-E18–80mm, которая была выпущена в 2016 году, новый объектив с впечатляющим диапазоном фокусных расстояний 70–200 мм в формате изображения Super-35 дополнит модельный ряд компактных кинообъективов Canon с сервоприводом.

Основные особенности объектива CN-E70–200mm T4.4 L IS KAS S:

Потрясающая точность

Благодаря мощному истинному оптическому зуму 2,8x, точной фокусировке и сервоприводу зумирования, объектив CN-E70–200 открывает самые разнообразные возможности для съёмки. Оптика сохраняет идеальную фокусировку даже при изменении зума — это очень удобно для работающих в одиночку: например, для операторов новостной съемки, которым нужно быстро менять планы без переключения между объективами.

Новая модель CN-E70–200 представляет собой парфокальный объектив с тремя режимами стабилизации изображения. В сочетании с моделью CN-E18–80, он позволяет покрыть широкий и универсальный диапазон фокусных расстояний от 18 до 400 мм* и идеально подходит для съемки удаленных объектов, например, спортивных соревнований или диких животных.

*CN-E70–200 поддерживает телеконвертеры EF1,4X и 2,0X, позволяющие расширить диапазон фокусных расстояний до 400 мм.

Объектив CN-E70–200 предназначен для цифровых зеркальных камер с байонетом Canon EF и совместимых видеокамер со сменными объективами и поддерживает множество функций крепления и сверхбыстрой автофокусировки (AF). Поддержка мощной технологии Canon – Dual Pixel CMOS AF – обеспечивает быструю и точную автофокусировку одним нажатием кнопки (покадровая автофокусировка), а режим непрерывной автофокусировки помогает удерживать в фокусе движущийся объект и отлично подойдет для съёмки диких животных.

Качество 4K

Опыт и знания, накопленные Canon в области конструирования высококачественной оптики, стали залогом великолепной разрешающей способности CN-E70–200 и отличного качества изображения во всем поле зрения объектива – от центра до периферии. Функция передачи модуляции была специально усовершенствована с учетом требований камер 4K, а цветовой баланс согласован с другими кинообъективами Canon EOS. В результате, новый объектив обеспечивает исключительное качество изображения при съёмке с разрешением 4K и HD.

Улучшенные возможности управления

Благодаря небольшому размеру и весу, объектив CN-E70–200 можно использовать в различных сложных сценариях съемки, например, на камерах-«пауках» и дронах. В сочетании с эргономичной конструкцией и дополнительной рукояткой зумирования Canon ZSG-C10, это открывает целый ряд новых способов съёмки. Ручка ZSG-C10 подключается к корпусу объектива при помощи 20-штырькового кабельного разъема и позволяет дистанционно и плавно активировать сервопривод зумирования и покадровую автофокусировку. Её можно использовать, установив на корпус объектива, для комфортной съемки с плеча, или сняв с объектива и управляя им отдельно.

ZSG-C10 оснащена удобным переключателем наезда-отъезда, кнопкой пуска/остановки записи и кнопкой покадровой автофокусировки. Для максимального удобства угол захвата ручки можно регулировать.

Составление обзора, Константин Биржаков, 20 апреля 2017 г.
По материалам официального сайта Canon
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *