Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

09 февраля 2021 г.

Программы Affinity Photo, Designer и Publisher обновлены до версии 1.9

Программы Affinity Photo, Designer и Publisher обновлены до версии 1.9

Компания Serif выпустила обновление версии 1.9 пакета приложений Affinity, которое включает в себя Affinity Photo, Designer и Publisher, конкурента программ от Adobe. Это бесплатное обновление содержит несколько улучшений, в том числе живую пластику, улучшения RAW и ускорение графического процессора для компьютеров Windows. Программное обеспечение, запускаемое как часть версии 1.9, претерпело множество улучшений. От удобного и производительного ПО для редактирования фотографий и графического дизайна до функционального ПО для редакционно-издательских работ — приложения Affinity продолжают устанавливать новые стандарты программного обеспечения для творчества.

Приложения Affinity постоянно улучшаются, о чем свидетельствует сегодняшний запуск версии 1.9, отличающейся новыми функциями и существенными дополнительными улучшениями.

Эшли Хьюсон (Ashley Hewson), управляющий директор компании Serif по вопросам разработки продуктов Affinity, сообщила: «Еще один год показал рекордное количество людей, переходящих на продукты Affinity, и очень волнующе начать 2021 год с очередного существенного бесплатного обновления. Мы добавляем больше инструментов и функций, которые позволят художникам, дизайнерам, фотографам и редакторам даже в самых сложных рабочих процессах воспользоваться преимуществами скорости и возможностей продуктов Affinity».

В приложении Affinity Designer появляется новый инструмент для работы с контурами.

В приложении для графического дизайна Affinity Designer появится новый инструмент для работы с контурами, который обеспечит интуитивно понятный способ добавления контуров и смещения линий для любой фигуры или контура. Кроме того, мы добавили возможность размещения связанных изображений и ресурсов, уменьшив размер файлов и упростив совместную работу.

В приложении Affinity Publisher импорт файлов в формате IDML будет осуществляться заметно быстрее, а новая функция упаковки позволит пользователям объединить все ресурсы изображений и шрифтов из проекта в одну папку, которую затем можно будет легко передать в другую систему для содействия сотрудничеству или для полиграфического производства.

Размещенные документы в формате PDF можно настроить на «прохождение» для 100%-ной точности экспорта, а пользователи смогут с легкостью интегрировать в документ ссылки на тексты и изображения из внешних источников данных благодаря новой функции слияния данных.

Теперь в приложении Affinity Publisher доступна функция слияния данных.

Ключевой функцией, которая позволяет Affinity Photo выделяться на фоне конкурентов является неразрушающий рабочий процесс, который снова был переведен на совершенно новый уровень с помощью возможности добавления корректировок пластической деформации в виде динамических маскирующих слоев. Помимо этого, мы внесли существенные улучшения в модуль обработки RAW-файлов, создали новый функционал для связанных слоев, текста по контуру и целый новый режим для наложения астрофотографических изображений, обеспечивающий невероятные результаты.

Пользователи ОС Windows будут рады узнать о том, что последнее обновление включает ускорение графического процессора, которое может в десятки раз повысить эффективность выполнения множества пиксельных задач (точное значение ускорения зависит от характеристик системы). Теперь версии для ОС Windows обладают таким же механизмом ускорения графической карты, как и версии приложений для macOS или iPad, которые стали одними из первых профессиональных наборов приложений для творчества, подвергшихся оптимизации под новый чип Apple M1.

Бесплатное обновление 1.9 доступно для всех пользователей приложений Affinity на базе macOS, Windows и iPad уже сегодня.

Составление обзора, Константин Биржаков, 9 февраля 2021 г.
По материалам официального сайта Affinity
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *