Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

05 апреля 2018 г.

Adobe внедряет в Premiere Pro CC функции искусственного интеллекта

Adobe внедряет в Premiere Pro CC функции искусственного интеллекта

Недавно Adobe анонсировала обширное обновление для Adobe Camera Raw, Lightroom CC и Lightroom Classic CC, добавив новые профили Adobe RAW и Custom Profiles, из чего можно сделать вывод, что компания Adobe со всей серьезностью относится к редактированию цвета и тональности. Однако это были далеко не все новинки, Adobe также обновила свои приложения для редактирования видео After Effects и Premiere Pro, а также внедрила несколько интересных решений, основанных на применении искусственного интеллекта Adobe Sensei AI специально для Premiere Pro.

«Сегодня требования к видео контенту и скорости его создания достигают таких уровней, о которых мы раньше и предположить не могли. Всё большую роль для видео профессионалов играет фактор скорости работы, поэтому потребность в мощных и эффективных инструментах для творчества никогда не была столь актуальной, – говорит Стивен Уорнер (Steven Warner), вице-президент по цифровому видео и аудио компании Adobe. – Приложения Adobe для видео, такие как Premiere Pro и After Effects, дают им такую мощь, которая в сочетании с сервисам Creative Cloud предоставляет блогерам, медиа-компаниям, кинематографистам и ютуберам готовое решение, чтобы они смогли создавать и публивовать свои видео быстрее, чем когда-либо».

Adobe After Effects

After Effects получила несколько интересных новых функций, в том числе новый инструмент Advanced Puppet для создания сложных движений и мастер-свойства, которые позволяют применять изменения к отдельным эффектам в нескольких версиях композиции.

С помощью мастер-свойств можно создавать композиции, которые позволяют управлять свойствами слоя на временной шкале родительской композиции. Можно применить отдельные значения ко всем версиям композиции или вернуть выбранные изменения на прежние значения. Adobe также добавила Immersive Environment в After Effects, позволяя более эффективно редактировать 360-градусный контент и VR-контент в рамках рабочего процесса.

Adobe Premiere Pro

Мастер-свойства и инструмент Advanced Puppet впечатляют. В первую очередь, новая функция Color Match использует Adobe Sensei AI для автоматического применения цветовой обработки одного снимка для другого. Эта функция интегрирована с обнаружением лиц, поэтому Premiere может синхронизировать оттенки кожи там, где это необходимо, а новый сплит-просмотр Split View позволяет отслеживать результаты цветовой коррекции по мере работы, либо в качестве интерактивного слайдера, либо располагая панели рядом одна с другой.

В дополнение к Color Match и Split View, Adobe внедрила технологию искусственного ителлекта Sensei AI для продвинутой работы со звуком. Autoducking автоматически отключит музыку при обнаружении диалога или звуковых эффектов, создавая ключевые кадры прямо на звуковой дорожке, чтобы можно было легко отредактировать автоматическое снижение громкости или переопределить ключевые кадры при необходимости.

Видео демонстрирует новые функции:

Adobe также добавила интеграцию с хостингом Adobe Stock в приложения для покупки видеоматериалов или анимированной графики, а новая панель Learn в Premiere Pro позволит новым пользователям проще и быстрее изучить основные этапы редактирования видео.

Основные новые функции

Чтобы узнать больше обо всех обновлениях, перейдите к блогу Adobe, где есть подробная презентация всех наиболее важных новых функций как в Adobe After Effects CC, так и в Premiere Pro CC. Обновления приложений уже доступны в Creative Cloud.

Составление обзора, Константин Биржаков, 5 апреля 2018 г.
По материалам официального сайта Adobe
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *