Тесты камер и программного обеспечения, статьи, экспертная оценка

Регистрация | Помощь

04 апреля 2018 г.

Adobe выпустила обновление Camera Profiles для ACR и Lightroom

Adobe выпустила обновление Camera Profiles для ACR и Lightroom

p>Компания Adobe выпустила крупное обновление для Camera Profiles (теперь эта функция называется просто – «Профили» – Profiles) в Adobe Camera Raw (ACR), Lightroom Classic CC, Lightroom CC и обеих мобильных версиях Lightroom Mobile. Обновление включает шесть новых профилей Adobe RAW, более 40 новых креативных профилей, новый браузер профилей, а также множество новых функций и улучшений для мобильных и настольных версий программ. Самое значительное обновление здесь – это, разумеется, профили.

Профили камер теперь переименованы в «Профили», и вся панель перемещена в новое место, поэтому теперь к ней проще получить доступ. В Adobe Camera Raw и Lightroom Classic CC профили были перемещены с панели калибровки камеры на основную панель; в Lightroom CC они добавлены в верхнюю часть панели редактирования.

Но это обновление связано не только с добавлением профилей в Lightroom CC и перемещением их в новое место на экране. Теперь работают шесть новых профилей Adobe RAW.

Шесть новых профилей Adobe RAW

Раньше единственным профилем Adobe RAW, который у был в нашем распоряжении, был Adobe Standard. Теперь предлагается ещё шесть вариантов:

Идея каждого из этих профилей (как и Adobe Standard) а том, чтобы обеспечить изображениям единый внешний вид независимо от используемой камеры. Однако теперь вместо одного профиля есть шесть, как их называет Adobe, «исходных точек» на выбор в зависимости от жанра и стиля редактирования фотографий.

Adobe Color заменяет профиль Adobe Standard, который верой и правдой служил 10 лет как профиль по умолчанию для заново импортированных фотографий, однако все равно сохраняется доступ ко всем профилям в разделе «Новые профили» основной панели.

Новые креативные профили

Теперь предлагаются более 40 творческих профилей на выбор, разделенных на четыре группы: художественные, современные, винтажные и черно-белые. Эти профили могут быть применены как к RAW, так и JPEG фотографиям и поставляются с 3D Lookup Table (LUT), который ранее был только в Photoshop.

Творческие профили также имеют ползунок «Количество» (Amount), поэтому можно увеличить или уменьшить эффект.

Кроме того, Adobe работает с некоторыми известными создателями пресетов для Lightroom, чтобы создать подборку сторонних профилей, некоторые из которых уже доступны сегодня. К ним относятся профили фотографов Брайана Матиаша (Brian Matiash) и Мэтта Клосковски (Matt Kloskowski), а также таких компаний, как RNI Films и Contrastly.

Обновления мобильного Lightroom CC для Android и iOS

В дополнение к обновлению профилей, описанному выше, приложения Lightroom CC для iOS, Android и ChromeOS также получили некоторые обновления и обновления функций.

На основной панели Android / ChromeOS на новой вкладке «Деталицация» представлены опции «Рекость и уменьшение шума», добавлены опции «Зернистость» для реалистичной имитации зернистости фотопленки, а также добавлены дополнительные функции для обмена изображениями через Lightroom CC Web.

Для пользователей iOS новая вкладка «Геометрия» поможет выпрямить кривые и искаженные фотографии, используя новые слайдеры Upright, Guided Upright и Geometry; были добавлены те же опции «Зернистости», о которых говорилось выше, и Adobe внедрила режим редактирования для левшей на iPad. Компания также сделала некоторые оптимизации для iPhone X.

Ещё некоторые исправления

Наконец, в дополнение ко всему, что было упомянуто выше, несколько незначительных улучшений были сделаны для Lightroom CC и Lightroom Classic CC для десктопных версий.

В Lightroom Classic CC инструмент Dehaze стал более доступным, переместив его на основную панель, была расширена панель «Тоновая кривая» для лучшего и более точного управления, а также был улучшен алгоритм маркировки лиц.

В Lightroom CC добавлена поддержка устройств Network Attached Storage (NAS), добавлена новая опция фильтра, которая позволяет сортировать изображения по статусу синхронизации.

Составление обзора, Константин Биржаков, 4 апреля 2018 г.
По материалам официального сайта Adobe
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.

Комментарии
К данной новости пока нет ни одного комментария
Ваш комментарий:
Смайлы Комментарий
Максимум 1000 знаков
Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Не публикуется. Укажите e-mail, если хотите получить ответ редактора на свой комментарий
Повторите
секретный код:
 *